PLAQUE MULTIPLEX BOULEAU 12MM 122X61CM
Le prix indiqué est le prix par pièce
Out of stock
SKU
135528
31,00 €
Le contreplaqué de bouleau est constitué de plusieurs plis de bois de bouleau. Le bouleau se scie et se fraise facilement. La plaque est de couleur jaune clair. Le côté avant de la plaque est de meilleure qualité que le côté arrière, faites attention à cela lorsque vous allez utiliser la plaque. Lors de la peinture de la plaque, assurez-vous d'appliquer le même traitement des deux côtés afin d'éviter le gauchissement. Le bois est certifié FSC et provient donc de forêts gérées durablement. Principales utilisations : finition des murs, plafonds et meubles dans un environnement sec ou légèrement humide. Lors de la mise en œuvre, toujours pré-percer et enfoncer la tête de vis. Lors de l'utilisation de la plaque dans un environnement humide, toujours traiter les chants avec un mastic de chant approprié.
| EAN | 8711283391700 |
|---|---|
| Typenummer | 32197 |
| Marque | Jewe |
| Type | Panneau multiplex |
| Couleur | Bouleau |
| Informations sur les prix | Prix par pièce |
| Matériau | Bouleau, Contreplaqué |
| Lengte | 122cm |
| Largeur | 61cm |
| Hauteur | 1,2cm |
| Poids (kg) | 6.3 |
Frais de transport
Belgique: 56 €
Pays-Bas: 77 €
Délai de livraison
3 à 5 jours ouvrables
Plus d’info
La livraison est effectuée par ON-TIME.
Un rendez-vous de livraison sera fixé.
