PLAQUE MULTIPLEX BOULEAU 18MM 122X61CM
Le prix indiqué est le prix par pièce
Out of stock
SKU
135529
Special Price
34,25 €
Regular Price
44,50 €
Le contreplaqué de bouleau est composé de plusieurs couches de bois de bouleau. Le bouleau se scie et se fraise facilement. La plaque est de couleur jaune clair. La face avant de la plaque est de meilleure qualité que la face arrière : tenez-en compte lorsque vous allez utiliser la plaque. Lors de la peinture de la plaque, veillez à appliquer le même traitement sur les deux faces afin d'éviter le gauchissement. Le bois est certifié FSC et provient donc de forêts gérées de manière durable. Utilisations les plus courantes : finition des murs, des plafonds et des meubles dans un environnement sec ou légèrement humide. Lors de la mise en œuvre, toujours pré-percer et fraiser la tête de vis. Lors de l'utilisation de la plaque dans un environnement humide, toujours traiter les bords avec un scellant de chant approprié.
| EAN | 8711283391724 |
|---|---|
| Typenummer | 32198 |
| Marque | Jewe |
| Type | Panneau multiplex |
| Couleur | Bouleau |
| Informations sur les prix | Prix par pièce |
| Matériau | Bouleau, Contreplaqué |
| Lengte | 122cm |
| Largeur | 61cm |
| Hauteur | 1,8cm |
| Poids (kg) | 8.82 |
Frais de transport
Belgique: 56 €
Pays-Bas: 77 €
Délai de livraison
3 à 5 jours ouvrables
Plus d’info
La livraison est effectuée par ON-TIME.
Un rendez-vous de livraison sera fixé.
